Деньги от продажи Багеровского аэродрома поступили в бюджет

Оплата от продажи нежилых зданий и комплекса взлетно-посадочной полосы Багеровского аэродрома (Ленинский район) осуществлена в полном объеме. Об этом сообщает Фонд имущества АРК.
Так, денежные средства в размере 13,3 млн. грн. (в том числе НДС в сумме 2,2 млн. грн.) перечислены на расчетный счет управления Государственной казначейской службы Украины в Ленинском районе.
Согласно договору купли-продажи средства полностью (за исключением НДС, подлежащего перечислению в государственный бюджет Украины) поступят в бюджет Ленинского района в установленные законом сроки.

Напомним, Багеровский аэродром в Ленинском районе продали в конце мая строительной компании из Керчи ООО «Лама». Основным видом деятельности предприятия является оптовая торговля строительными материалами. На территории аэродрома планируют построить 50 ветряных вышек по 3 МВт каждая.

СПРАВКА. Багеровский аэродром построен после Великой Отечественной войны. Длинна взлетно-посадочной полосы 3,8 километра, ширина 80 метров. Она была одной из самых крупных в СССР и предназначалась для посадки тяжелых бомбардировщиков. В 1998 году военная часть, в состав которой входил аэродром, была расформирована, а военный объект не использовался.