Процедура госзакупок должна находиться на особом контроле, – спикер Крыма

Процедура проведения государственных закупок требует хорошего знания законодательства и должна находиться на особом контроле. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов на заседании Центра законодательных инициатив в Симферополе 6 июня.
«Правильная организация закупок за бюджетные средства – это одна из важнейших задач в сфере экономики, поскольку речь идет о распоряжении значительными финансами», – сказал Владимир Константинов.
Спикер подчеркнул, что процедура госзакупок неоднократно становилась объектом изменений и дополнений. «За последнее время политика государства направлена на максимальную адаптацию отечественного законодательства в сфере госзакупок к европейским стандартам, поскольку это является одним из условий заключенного между Украиной и ЕС договора о свободной торговле», – отметил Владимир Константинов.
На заседании Центра законодательных инициатив также были озвучены предложения по внесению изменений в закон «Об осуществлении государственных закупок», что позволит усилить экономические полномочия автономии в сфере контроля за использованием бюджетных средств.