В Керчи можно будет научиться ходить по канату

В Керчи в рамках фестиваля «Соседний мир» организация экстремальных развлечений «От Винта» проведет мастер-классы по слэклайну. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы.

Так, слэклайн считается безопасным видом активного спорта и отдыха, очень хорошо влияет на развитие координационных способностей, а также на сердечно-сосудистую, дыхательную и костно-мышечную системы организма. На фестивале будет представлен самый простой и распространенный вид слэклайна – лоулайн, при котором лента натягивается на небольшой высоте – от нескольких десятков сантиметров до одного метра и на небольшом расстоянии – 5-15 м. Этот вид развлечения очень доступен, ему легко и быстро учиться, он прост в организации. «Каждый желающий сможет почувствовать то самое состояние, когда ты находишься на грани падения, оторван от земли, сконцентрирован и под ногами всего лишь тонкая нить», – добавили организаторы.

Как ранее сообщало КИА, с 27 по 29 июля в Керчи на городском пляже «Sundaly» в пятый раз состоится фестиваль «Соседний мир». Участниками фестиваля станут музыкальные коллективы Украины, России, Белоруссии и стран СНГ: группы «Бумбокс», «Ляпис Трубецкой», Noize MC, Guf, Сергей Бабкин, кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба», «Animal Jazz». Кроме того, будут представлены интересные арт-объекты, авторские фотовыставки, литературные чтения и театральные перфомансы, уникальная ярмарка хенд мэйд, а также соревнования по экстремальным видам спорта, различные мастер-классы и огненное шоу. Фестиваль «Соседний мир» проводится каждое лето в Крыму. На фестивале представлены почти все стили и направления живой музыки (рок, брит-поп, панк, ска, альтернатива), а также другие прогрессивные направления современной музыки. СПРАВКА. Слэклайн – хождение по натянутой стропе. Существует несколько видов слэклайна: вотерлайн – хождение над водой, когда при потере баланса слэклайнер сразу падает в воду, хайлайн – высший уровень пилотажа, хождение на большой высоте, а также самый простой вид – лоулайн.