В «Холдинг «Т і C» возмущены тем, что в стране предприятиям разрешено производить хлеб без проверки качества

Президент ЗАО «Холдинг «Т і C» Владимир Слабовский возмущен тем, что в
Украине предприятиям разрешено производить хлеб, не имея лаборатории
контроля над качеством выпускаемой продукции. Об этом Владимир
Слабовский заявил журналистам в Бахчисарае 19 декабря. По словам Владимира Слабовского, на некоторых предприятиях по выпуску хлебобулочных изделий отсутствует контроль над сырьем для производства хлеба. «Каждое металлургическое, химическое предприятие имеет лабораторию, а вот хлеб можно производить в любом гараже, подвале, сарае», – отметил Владимир Слабовский.
Вместе с тем он подчеркнул, что на предприятиях ОАО «Крымхлеб» качеству выпускаемой продукции уделяется «первостепенное» внимание. «Любой может прийти и посмотреть, какое сырье используется. Любую продукцию можно проверить», – заверил Владимир Слабовский.
СПРАВКА. ЗАО «Холдинг «Т і C» – один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины. Сегодня объединение управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО «Крымхлеб» (ТМ «Булкин»), ОАО «Одесский каравай» (ТМ «Духмяний хліб», ТМ «EURO»), ЗАО «Бахчисарайский хлебозавод», ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебозавод», а также зерноперерабатывающим предприятием ОАО «Симферопольский КХП». Общая мощность предприятий ЗАО «Холдинг «Т і C» по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий составляет около 700 тонн в сутки, а муки – до 500 тонн в сутки.