На фестиваль «Джаз Коктебель» приедут Горан Брегович и Нино Катамадзе

На X Международном музыкальном фестивале «Джаз Коктебель» хед-лайнерами станут сербский композитор Горан Брегович и грузинская джаз-певица Нино Катамадзе. Об этом сообщает Курортно-информационный центр.
В общей сложности во время фестиваля пройдет 70 концертов, запланированы мастер-классы. Также на сцене «Джаз Коктебеля» выступят белорусская рок-группа Ляпис Трубецкой, Магнус Линдгрен, Одиссей Богусевич, группа «Серебряная свадьба», Катя Chilly и пр. Также подготовлена программа, посвященная Максимилиану Волошину.
Уже состоялось первое заседание организационного комитета фестиваля, началась активная фаза подготовки к мероприятию. «Мероприятие расширяет рамки сезона, привлекает в Крым большой туристический поток и от того, насколько мы сможем помочь в его организации, зависит дальнейшее проведение фестиваля», – отметил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, присутствовавший на заседании оргкомитета.
Юбилейный фестиваль будет проходить в Коктебеле с 29 августа по 2 сентября. Организаторы ожидают, что каждый день фестиваль встретит 5-6 тыс. человек.