В Симферополе прошел фестиваль «Україна – Свята Родина»

В Симферополе на площади перед Украинским музыкальным театром состоялся фестиваль культуры «Україна – Свята Родина», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.
Фестиваль начался с молебна Святым Петру и Февронье – православным покровителям семьи. Затем в рамках мероприятия состоялся торжественный концерт с участием художественных коллективов и ансамблей из Крыма и Украины. Кроме того, на площади перед театром проходила выставка-ярмарка народных ремесел, а национальные общества Крыма презентовали свои культуры и угощали гостей фестиваля блюдами национальной кухни.
Как рассказал в комментарии журналистам председатель благотворительного фонда «Україна – Свята Родина» Иван Матиешин, фестиваль проводится с 2011 года, за это время он уже был организован в Тернополе и Киеве. «Крымский фестиваль отличается колоритом. В Тернополе свои прелести – Прикарпатье, Закарпатье, гуцулы. Здесь, все совершенно иное. А Крым есть Крым – это здравница, природа, красота, это люди!» – отметил Иван Матиешин. Он добавил, что в планах у организаторов фестиваля – проведение его в Харькове и на Донбассе.
Вечером в здании Украинского музыкального театра начался эстрадный молодежный концерт «Любов моя». Фестиваль завершился праздничным фейерверком.