На Бахчисарайском хлебозаводе выпекается 20 тонн хлеба в сутки

Производственная мощность новой линии по производству формовых сортов
хлеба на Бахчисарайском хлебозаводе позволяет выпекать 20 тонн хлеба в
сутки. Об этом журналистам сообщил технический директор открытого
акционерного общества «Крымхлеб» Михаил Мацуняк в Бахчисарае 19 декабря. По словам Михаила Мацуняка, линия укомплектована оборудованием интенсивного замеса, шкафами предварительной и окончательной фрагментации, печью, системой автоматизированной выгрузки свежевыпеченного хлеба из форм. «Это совершенно новая линия, которая будет производить формовой хлеб для массового потребления», – сообщил Михаил Мацуняк.
Как отметил технический директор, на линии формового хлеба будут выпекаться такие социальные сорта хлеба как «Каламицкий», «Пшеничный» 1 сорта, «Степной», «Дарницкий» и «Столичный».
Михаил Мацуняк добавил, что линия по производству хлеба полностью автоматизирована и выходит на «полный режим» работы за 45 минут, а «полная стадия» выпечки хлеба занимает от 1 до 2 часов. При этом оборудование изготовлено с применением энергосберегающих технологий, что позволит хлебозаводу не повышать цены на готовую продукцию в случае повышения цен на энергоносители.
Как отметил президент ЗАО «Холдинг «Т і C» Владимир Слабовский, линия по выпуску хлеба будет обеспечивать продукцией Алушту, Симферополь, Армянск и Бахчисарайский район.
СПРАВКА. Бахчисарайский хлебозавод специализируется на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. В ассортименте предприятия – 45 видов хлеба, булочных сдобных изделий, а также 50 видов кондитерской продукции. Хлебозавод владеет собственной фирменной торговой сетью, насчитывающей 19 торговых точек. На предприятии работают 250 сотрудников.
ЗАО «Холдинг «Т і C» – один из крупнейших операторов на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Украины. Сегодня объединение управляет следующими производственными предприятиями хлебопекарной отрасли: ОАО «Крымхлеб» (ТМ «Булкин»), ОАО «Одесский каравай» (ТМ «Духмяний хліб», ТМ «EURO»), ЗАО «Бахчисарайский хлебозавод», ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Котовский хлебозавод», а также зерноперерабатывающим предприятием ОАО «Симферопольский КХП». Общая мощность предприятий ЗАО «Холдинг «Т і C» по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий составляет около 700 тонн в сутки, а муки – до 500 тонн в сутки.