Агеев посетил детский дом семейного типа

Сегодня городской голова Симферополя Виктор Агеев и его заместитель Илья Глазков посетили детский дом семейного типа на базе приемной семьи Каленских.
Так, мэр ознакомился с условиями проживания девяти приемных девочек, которые показали Виктору Агееву свои комнаты и поделки, и осмотрел ход работ по утеплению стен фасада дома, выполняемый по просьбе семьи за спонсорские деньги.
Как сообщил журналистам Виктор Агеев, в прошлом году к нему обратились родители-воспитатели детских домов семейного типа с просьбой утеплить их дома. «В прошлом году к нам обратились жители дома семейного типа Горелкины, где 11 детей, и дома Каленских, где 9 детей, и других домов семейного типа, мы все эти дома посещали и пришли к выводу, что для того чтобы было действительно тепло и уютно в домах семейного типа, нужно сделать утепление. Это экономия по газу и экономия оплаты за эти услуги», – пояснил городской голова.
При этом он добавил, что утепление домов семейного типа происходит постепенно. «Через пару недель здесь закончим, следующий дом – Горелкиных, наша задача все 5 домов семейного типа привести в порядок, то есть утеплить фасады. <...> Чтобы было уютно и комфортно нашим деткам и нашим родителям, которые сегодня делают такое великое дело, содержат дома семейного типа», – сказал Виктор Агеев.
В свою очередь Наталья Каленская поблагодарила градоначальника, а также отметила, что зимой им приходится платить за газ по завышенной цене, а своими собственными силами и средствами семья бы не справилась с работами по утеплению. «За свой счет сделать утепление нереально. Это самое дорогое, в чем мы нуждались, поэтому мы обратились к мэру. <...> Мы надеялись,что хотя бы завезут материал, когда пообещали, а теперь нам вот уже вторую стену заканчивают», – пояснила она.