В Семинарском сквере Симферополя началось строительство общественного туалета

Коммунальное предприятие «Дирекция рынков» начало строительство общественного туалета в Семинарском сквере Симферополя. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель предприятия Нариман Хаялиев.

В настоящее время залит бетон фундамента сооружения, а завершить его строительство планируется в течение месяца. «Симферопольским исполнительным комитетом была принята схема застройки общественных туалетов в городе. Нам выдали паспорта привязки для строительства данных объектов. Согласно схеме, мы начали строить общественные туалеты. Коммунальное предприятие «Дирекция рынков» строит их за собственные средства. Первая очередь – это восемь туалетов. Они будут располагаться в местах общественного пользования – в парках, скверах, на площадях», – отметил Нариман Хаялиев
При этом начальник отдела культурного наследия и рекреации исполнительного комитета Симферопольского городского совета Сергей Павличенко опроверг информацию о том, что строительство ведется на месте братской могилы. «Братская могила находится только в районе монумента. Больше по периметру сквера ни одной могилы нет. В 1920 году здесь была братская могила комсомольцев и подпольщиков, погибших от рук белогвардейцев. Затем в 1957 году был сооружен монумент. В 40-е годы здесь были захоронены Герой Советского Союза Трубаченко, генералы, командир партизанского отряда Грузинов. Но в 70-е годы было произведено перезахоронение на воинское кладбище в районе улицы Русской», – пояснил Сергей Павличенко.
«У памятника есть охранная зона. В охранную зону мы не попадаем. Объект не строится на чьих-то костях», – подтвердил слова Сергея Павличенко Нариман Хаялиев.
 
Напомним, в общественных местах Симферополя планируется построить 30 туалетов.