Среди погибших от наводнения на Кубани есть крымские татары

Меджлис крымскотатарского народа направил группу для установления прямой связи с соотечественниками, пострадавшими в результате природной и техногенной катастрофы в Крымске и Геленджике (Россия).
Как сообщает пресс-служба меджлиса, в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, проживает значительное количество крымских татар, поселившихся еще в конце 60 – начале 70-х годов прошлого столетия. Многие из них в начале 90-х годов возвратились в Крым, часть только начали здесь обустраиваться, но пока еще были вынуждены проживать в Краснодарском крае.
«В меджлис поступают сведения о том, что среди погибших и пострадавших есть и наши соотечественники», – передает пресс-служба.
Рабочая группа во главе с заместителем главы меджлиса Ахтемом Чийгозом выехала сегодня в Крымск.

Как сообщалось ранее в СМИ, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае (Российская Федерация) произошло сильнейшее наводнение, которое привело к многочисленным человеческим жертвам. Ливнями подтопило Геленджик, Новороссийск и Крымск, который пострадал от стихии больше всего. Погиб 171 человек, полностью уничтожено 96 домов, подтопленными оказались почти 5,2 тысячи зданий. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил 9 июля днем траура.