Читатели КИА считают, что количество магазинов, где принимают соцкарты, нужно увеличить

Большинство читателей Крымского информационного агентства положительно относятся к выдаче «Социальной карты крымчанина», однако выступают за расширение сети магазинов-участников проекта. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте КИА.

Так, на вопрос «Как вы относитесь к выдаче «Социальной карты крымчанина?» 19% респондентов ответили, что сеть магазинов действия соцкарты нужно расширить, 18% считают проект весомой поддержкой малообеспеченных слоев населения, 15% уверены, что соцкарту должен иметь каждый крымчанин. В то же время у 10% карта лежит дома, поскольку воспользоваться ей пока не представилось возможности, 8% уверяют, что магазины нарушают условия скидок по соцкарте, а 7% с ее помощью существенно экономят домашний бюджет. При этом 24% опрошенным карта вовсе не положена. В опросе, который проводился с 3 июля по 9 июля, приняли участие 101 человек.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму реализуется республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК на 2012 год на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.