Премьер Крыма будет содействовать конкурсу «Мисс Мира»

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида провел встречу с президентом комитета конкурса «Мисс Мира» Джулией Морли. Как сообщили Крымскому информационному агентству в пресс-службе правительства автономии, во встрече также принимали участие первый заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева и члены комитета конкурса «Мисс Мира».
В ходе встречи Джулия Морли ознакомила крымского премьера с историей конкурса и его задачами. Как она отметила, сегодня комитет конкурса рассматривает возможность проведения 59-го конкурса «Мисс Мира» в Украине. «Конкурс решает важные социальные проблемы, при этом каждая его участница берет на себя выполнение социальной миссии», – подчеркнула Джулия Морли.
По ее словам, в прошлом году был объявлен старт пятилетнего проекта по борьбе со СПИДом. В рамках мероприятий проводится благотворительный конкурс по сбору средств, которые направляются на соответствующий социальный проект той страны, в которой проводится конкурс.
В свою очередь Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида отметил, что проведение акций конкурса «Мисс Мира» имеет в Крыму большие перспективны. И заверил, что правительство полуострова будет оказывать содействие организаторам конкурса. «Проведение конкурса «Мисс Мира» будет способствовать повышению туристической привлекательности полуострова, который является регионом, отметившим 200-летие своих курортов», – заявил он.
СПРАВКА. Конкурс «Мисс Мира» проводится в различных странах мира на протяжении 60-ти лет. Впервые он состоялся в 1951 году в Великобритании. Сегодня список стран, принимающих его участников, расширился до 130, а телевизионная аудитория возросла до 2 млрд зрителей.