В Алуште соцкарты получили 5,5 тыс. человек

В Алуште более 5, 5 тыс. человек получили социальные карты. Об этом сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Алуштинского городского совета Мария Погодина в ходе аппаратного совещания в горсовете 10 июля.
Она отметила, что по техническим причинам некоторое время социальные карточки в регион не завозились, в этой связи была  приостановлена их выдача, но с 5 июля она возобновлена. Получить карты жители Алушты могут в управлении труда и социальной защиты населения горсовета, в селах и поселках региона – в местных сельсоветах и поссоветах.
«Карты получены в достаточном количестве. Сроков ограничения выдачи карт нет, они будут выдаваться по мере потребности, до тех пор, пока они нужны нашим людям», – пояснила Мария Погодина.

Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.