Ялтинская СЭС опровергает информацию о закрытии Массандровского пляжа

В Большой Ялте нет ни одного пляжа, закрытого по санитарным показателям. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный санитарный врач города Владимир Романенко.

«Я крайне возмущен появившейся в интернете информацией о том, что Ялтинская СЭС якобы закрыла для купания Массандровский пляж», – заявил он. При этом Владимир Романенко отметил, что ничего подобного нет, пляж продолжает функционировать в обычном режиме. «Раньше подобные «утки» вбрасывались, когда был период острой конкуренции между ялтинскими и сочинскими пляжами», – пояснил главный санитарный врач города, уточнив, что даже понятия не имеет, откуда были взяты данные о каких-то отклонениях от стандартов в пробах воды, причем «обнародованные» именно украинскими интернет-СМИ.

Как сообщалось ранее в СМИ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины, санитарная эпидемиологическая служба закрыла Массандровский пляж в Ялте, поскольку в одной пробе морской воды, взятой на пляже, были выявлены отклонения от стандартов.