В Крыму обнаружили подпольный винный завод

Неподалеку от Алушты обнаружено крупнейшее за последние 10 лет подпольное предприятие по производству вина. Об этом сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в АРК.
На территории подпольного завода находились трехэтажный дом, хозяйственные постройки, несколько фундаментальных бетонных сооружений. Фальсификат реализовывался под видом элитных крымских вин через сеть магазинов на трассе Алушта – Ялта наряду с качественными алкогольными напитками, а также в других торговых точках Южного берега Крыма.
Сотрудники налоговой милиции провели обыски, в ходе которых изъяли 80 тонн виноматериалов на 3,3 млн. грн., 300 л спирта. Стоимость изъятого оборудования и материалов оценивается в 500 тыс. грн.
«Выявленное сотрудниками налоговой милиции нелегальное производство вина является своего рода явлением уникальным по организации производства фальсификата, его объемам, использованию промышленного оборудования», – отметили в пресс-группе.
В связи с незаконным изготовлением алкогольных напитков из недоброкачественного сырья возбуждено уголовное дело. Виновным грозит до 10 лет тюремного заключения с изъятием произведенного алкоголя и оборудования. Ведутся мероприятия, направленные на выявление причастных к преступной деятельности лиц.

Фото пресс-группы Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в АРК