Кражей автономеров в Алуште занимались жители Киевской области

Сотрудники Алуштинской милиции раскрыли серию краж номерных знаков  с автомобилей граждан Российской Федерации и Беларуси. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила инспектор по связям с общественностью Алуштинского городского отдела милиции Евгения Асмолова.
По ее информации, 10 июля в ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны двое жителей Киевской области 39 и 24 лет, ранее судимые. На протяжении двух ночей они скручивали номера с российских и белорусских автомобилей. При этом похитители оставляли записку с требованием выкупа и указанием номера мобильного телефона, по которому можно было договориться о возврате номерных знаков. При обыске у них была обнаружена 21 пара номеров.
За совершение данных преступных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет (с. 185 ч.2 УК УКраины). До вынесения решения суда задержанные находятся в изоляторе временного содержания при Алуштинской милиции.

Как ранее сообщало КИА, за несколько дней в милицию Алушты поступило 10 заявлений от граждан Российской Федерации и Беларуси о том, что с их автомобилей пропали номерные знаки, а похитители требуют выкуп за возвращение номера.