Из-за наводнения в Краснодарском крае увеличился турпоток россиян в Крым

На Керченской паромной переправе увеличился пассажиропоток со стороны России. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил и.о. начальника Керченской паромной переправы Николай Ковирниченко.
«В период с 8 июля наблюдается увеличение пассажиропотока с российской стороны примерно на 400-600 человек в сравнении с показателями прошлой недели. Уже на 10 июля крымская сторона приняла более 6 тысяч пассажиров, основная масса которых – российские туристы, чей отдых был прерван стихией в Геленджике и Новороссийске. Многие из них решили продолжить отдых на территории Крыма», – отметил Николай Ковирниченко.
Он добавил, что в настоящее время паромная переправа выполняет 16 оборотных рейсов в сутки, но при необходимости количество оборотных рейсов будет увеличено до 20 рейсов.

Напомним, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае (Российская Федерация) произошло сильнейшее наводнение, которое привело к многочисленным жертвам. Ливнями подтопило Новороссийск, Геленджик и Крымск. По официальным данным, трагедия унесла жизни 172 человек.