За полгода в Крыму осуждены преступники из девяти ОПГ

За шесть месяцев этого года правоохранительные органы Крыма закончили расследование и передали в суд материалы 9 уголовных дел о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп, в которые входили 38 человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
В частности, переданы в суд материалы по незаконной добыче в Черноморском районе краснокнижной рыбы под покровительством местного депутата, по банковским аферам с подделкой документов и хищением ценностей и денег из банковских ячеек на 1,3 млн. грн., по производству и распространению наркотиков ОПГ из 12 человек в Алуште и Сакском районе.
Также правоохранители выявили, что работники добывающей компании «Черноморнефтегаз» и сотрудники Феодосийского морского порта присвоили материальные ценности более чем на 1 млн. грн., а глава Изобильненского сельского совета совместно с депутатами получил 1 млн. грн. за содействие в выделении земли в Большой Алуште, намереваясь получить еще 3 млн. грн.
Пресечена незаконная деятельность фальшивомонетчиков, поджигателей супермаркетов, производителей поддельных товаров бытовой химии, мошенников в автокредитовании.
Осуждены 22 члена ОПГ, реальное наказание назначено 20 из них.