На следующей неделе в Крым придет прохлада

С начала следующей недели в Крыму ожидается приход холодного атмосферного фронта с северо-запада. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель начальника регуляторного центра по гидрометеорологии Людмила Эмина.
По ее словам, до 16 июля на полуострове будет сохраняться жаркая погода с температурой +30-35°С   днем и +18-23°С ночью. Фронт придет в Крым во вторник. «Он будет контрастным, мы ожидаем дожди ливневого характера, местами сильные ливни, грозы, град, шквалы», – отметила она. Кроме того, температура воздуха снизится до +23-28°С днем и +15-17°С ночью.
Людмила Эмина не исключила возможности выпадения сильных осадков. «Для того чтобы сильные осадки имели место, нужны особые условия синоптического плана. Летний прогрев оказывает значительное влияние, играет катализирующую роль», – отметила она. Синоптик пояснила, что из-за сильного нагрева развивается кучево-дождевая облачность, которая вызывает ливни. Она заключила, что до прохождения фронта ливней в Крыму не ожидается.