На выходных прошли торжественные мероприятия, приуроченные 60-летию ТОК «Судак»

В минувшую субботу в Судаке прошли торжественные мероприятия,
приуроченные 60-летию со дня основания туристско-оздоровительного
комплекса «Судак». В мероприятии приняли участие депутат Верховной Рады Украины Борис Дейч, глава крымского парламента Анатолий Гриценко, Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида и сотрудники санатория.
Так, Анатолий Гриценко поблагодарил ветеранов и сотрудников ТОК «Судак», которые создавали фундамент будущего многопрофильного комплекса. «Сегодня ТОК «Судак» стал одним из флагманов курортно-рекреационной отрасли Автономной Республики Крым», – отметил глава ВР АРК. По его мнению, достижения ТОК стали возможными благодаря его коллективу. При этом Анатолий Гриценко вручил коллективу ТОК «Судак» Почетной грамотой Президиума ВР АРК.
В свою очередь Виктор Плакида отметил, что, несмотря на трудности, работники здравницы смогли сохранить и приумножить ранее созданное. «Своим умом и стараниями вы смогли сделать так, что сегодня ТОК «Судак» – не только лучшая здравница Восточного Крыма, но и жемчужина украинского значения», – подчеркнул глава Совмина. От имени крымского правительства его глава вручил работникам комплекса Почетные грамоты и благодарности.
СПРАВКА. ТОК «Судак» основан в 1948 году. Туристско-оздоровительный комплекс расположен на берегу моря в парковой зоне, которая является памятником садово-паркового искусства.