В маршрутках Симферополя выделят по 2 места для бесплатного проезда льготников

Автоперевозчики Симферополя приняли решение предоставить во всех маршрутных такси города определенное количество мест для бесплатного проезда всех льготных категорий граждан. Соответствующее решение было принято в ходе расширенного совещания с автоперевозчиками города в мэрии 13 июля.
Начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин отметил, что право бесплатного проезда будет предоставлено всем 18 льготным категориям граждан. Также перевозчики безоговорочно будут перевозить инвалидов Великой Отечественной войны. Для этого в каждом автобусе будет выделено 2 места за водителем, которые не будут заниматься другими пассажирами. Стоя льготников водители перевозить не будут. Местные жители будут оповещены о данном нововведении через средства массовой информации, а также с помощью водителей и объявлений в транспорте. С этой целью в начале следующей недели между городским советом и автоперевозчиками будут заключаться дополнительные договоры.
Начальник управления подчеркнул, что аналогичная схема хорошо себя зарекомендовала в Ялте и Севастополе.
Всего в Симферополе насчитывается около 2 тыс. льготников.

Напомним, ранее Ассоциация автомобильных перевозчиков Симферополя предложила ввести для льготных категорий граждан талоны на бесплатный проезд в маршрутках, однако данное предложение в ходе сегодняшнего заседания в мэрии поддержано не было.

СПРАВКА. Ассоциация автомобильных перевозчиков – симферопольская общественная организация, которая объединяет 2/3 маршрутных автобусов города.