Жительница Минска стала лучшим курортником Евпатории

В Евпатории отпраздновали Международный день курортника. Праздник начался с карнавального  шествия Нептуна со свитой по улицам города к Театральной площади, где прошло выступление артистов Театра на ходулях, после чего начался конкурс «Лучший курортник – 2012».
Побороться за звание лучшего курортника сезона и главный приз – бесплатную путевку на двоих в один из санаториев города на следующее лето – смогли все желающие. Для этого было сформировано 5 команд – крымская, украинская, российская, белорусская и международная.
Для участников были организованы забавные конкурсы – рыбалка, «Курортный кроссворд», грязевой боди-арт, прыжки на батуте с мороженым, поедание арбуза на время.
В финал конкурса вышли 8 человек, победителем стала Наталья Макаревич из Минска, которая приехала в Евпаторию уже в 15 раз.
Кроме того, в рамках праздника была основана Книга рекордов курорта, в нее занесли имена самого высокого курортника (Дмитрий из Магадана, его рост – 1,97 м), обладательницы самых длинных волос (Юлия Загуменная из Харькова, длина волос – 1,48 м), самого загорелого курортника (Вячеслав Сухов из Твери).