«Таврия» под началом Лужного терпит поражение

Симферопольская «Таврия» на выезде проиграла днепропетровскому футбольному клубу «Днепр» со счетом 1:3. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
Голы в ворота симферопольцев забили полузащитник Джулиано (на 2-й и 57-й минутах) и нападающий Виталий Денисов (на 73-й минуте).
При этом «Таврия» могла проиграть и с более крупным счетом. Так, на 23-й минуте арбитр матча назначил в ворота крымчан пенальти, однако нападающий «Днепра» Евгений Коноплянка пробил рядом со штангой. А семь минут спустя на 30-й минуте матча Коноплянка еще раз подвел свою команду. Схлопотав за симуляцию вторую в матче желтую карточку, он был удален с поля. Несмотря на то, что «Таврия» оставшуюся часть матча играла в большинстве, подопечные Олега Лужного так и не сумели наладить действия в атаке.
Гол престижа таврийцы забили лишь под занавес игры на 87-й минуте. Автором мяча стал Максим Фещук.
На послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Олег Лужный принес извинения болельщикам за «безобразную игру». «Прежде всего, нельзя на таком уровне допускать ошибки, которые приводят к таким голам. Три гола – детские ошибки», – заявил Олег Лужный.

Напомним, 15 июля стартовал первый тур чемпионата Украины по футболу.
6 июня футбольный клуб «Таврия» подписал с новым тренером Олегом Лужным трехлетний контракт.