Премьер Крыма поручил упорядочить работу рынков и дискотек в курортных городах

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, в курортных населенных пунктах необходимо упорядочить размещение объектов торговли и развлекательных учреждений. Об этом сообщает Главное управление информационной политики крымского правительства.
Он предложил разработать для всех регионов Крыма единую схему дислокации объектов торговли. «Недопустимо превращать набережные в рынки. Нужно разработать для всех регионов Крыма четкую схему дислокации всех объектов торговли и просчитать, сколько необходимо на один километр набережной кафе, ресторанов и киосков с сувенирами», – отметил Анатолий Могилев. По мнению премьера, схема позволит избежать застройки набережных и сделает их комфортными для отдыхающих.
Он подчеркнул, что стоимость аренды земельных участков и торговых объектов в курортных городах должна быть экономически обоснованной. «Аренда объектов на берегу должна приносить доходы в местные бюджеты. Подчеркиваю, не в карманы чиновников, а в казну», – заключил глава Совмина.