В 2009 году спрос на получение молодежного жилищного кредита в Крыму останется востребованным – Федотов

В следующем году спрос на получение молодежного жилищного кредита в
Крыму останется востребованным. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил директор Крымского
специализированного финансового учреждения «Фонд молодежного жилищного
кредитования» Игорь Федотов. «Кредитоваться молодые семьи будут, поскольку реализация данной программы рассчитана до 2012 года», – заверил Игорь Федотов. И добавил, что, несмотря на экономический кризис, фонд продолжает выдавать кредиты. «В октябре-ноябре, когда все банки отказывались кредитовать под жилье, мы продолжали выдавать», – отметил Игорь Федотов.
По его словам, в следующем году процентная ставка кредита для молодых семей не увеличится, поскольку застройщики снизили цены на жилье, перейдя на расчет в гривнах. «Покупать жилье, мне кажется, станет сейчас легче, чем полгода назад. Если у людей не будет проблем с доходом для последующей выплаты, затруднений с приобретением жилья также не возникнет», – считает директор фонда.
СПРАВКА. Региональная программа по обеспечению молодежи жильем на 2003–2012 годы была утверждена постановлением Верховной Рады АРК 22 октября 2003 года. Целью программы является реализация государственной молодежной политики в части решения жилищной проблемы путем создания благоприятных условий для развития молодежного строительства.