Четыре евпаторийских пляжа получили по три «ракушки»

Евпаторийские пляжи «Магнат», «Россия» и два коммунальных пляжа, обслуживаемых предприятием «Курзал», получили категорию три «ракушки». Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Пляж «Магнат» в течение 10 лет арендует частное предприятие. Здесь есть все необходимое для отдыха оборудование, аэросолярий, камеры хранения, видеонаблюдение. Также «ракушки» получили пляж «Россия», который каждую осень укрепляется специальными траншеями и валунами из песка, а также коммунальные пляжи на Симферопольском шоссе и на пересечении набережной Горького с улицей Дувановской. Пресс-служба отмечает, что сертификация пляжей позволит создать здоровую конкуренцию между ними.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета Напомним, в этом году по инициативе Министерства курортов и туризма АРК крымские пляжи  классифицируют по пяти категориям в зависимости от набора предоставляемых услуг. На всех пляжах, которые прошли оценку, размещают унифицированный символ – голубой флаг, на котором желтыми ракушками отмечена категория пляжа.