От возмещения сельскохозяйственных и лесопотерь Крым получил 25 млн. грн.

В Крыму по состоянию на середину июля скопилось около 25 млн. грн., поступивших в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, из которых 3,8 млн. грн. находятся на депозитах. Об этом на аппаратном совещании Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам сообщил председатель комитета Александр Чабанов, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Александр Чабанов отметил, что Государственное агентство земельных ресурсов Украины считает необходимым использовать эти средства на проведение земельной реформы, в том числе на освоение и охрану земель, проведение инвентаризации, разграничение и нормативную денежную оценку земли. «Председатель агентства Сергей Тимченко будет лично докладывать Президенту, у кого и сколько скопилось средств и какие работы на них можно провести», – отметил Александр Чабанов.

Средства на депозитах находятся на счетах Симферополя, Симферопольского района, сельских советов в Лучистом (Алушта) и Приозерном (Ленинский район).