На Бухарестском саммите руководство Украины дискредитировало страну, – считает депутат ВР АРК Фикс

На саммите стран-членов НАТО в Бухаресте руководители Украины в
очередной раз дискредитировали страну. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства заявил депутат ВР АРК Ефим Фикс, комментируя
итоги Бухарестского саммита. Как отметил Ефим Фикс, перенесение решения вопроса о предоставлении Украине плана действий по членству в НАТО (ПДЧ) является свидетельством того, что многочисленные «напрашивания» руководителей Украины в НАТО не дали положительного результата. «Руководство страны в очередной раз дискредитировало Украину, так как постоянные письма «Примите нас в НАТО», не дали сегодня положительного результата», – заявил Ефим Фикс.
Вместе с тем, по мнению крымского депутата, позиция Франции и Германии, не давших согласия на присоединение Украины к ПДЧ, говорит о том, что «мир перестал быть однополярным и Соединенные Штаты Америки не определяют, каким должен быть мир». «Итоги Бухарестского саммита еще раз подтверждают, что такие крупные европейские государства, как Франция, Германия, Италия и Испания, действительно исповедуют демократические ценности. И, видя, что в Украине происходят процессы, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта и разъединению государства, Англия, Франция, Германия и другие государства приняли решение воздержаться от дачи согласия на присоединение Украины к плану действий по членству в НАТО», – подчеркнул Ефим Фикс.
Напомним, на саммите стран-членов НАТО было перенесено решение вопроса по присоединению Украины к плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) на декабрь текущего года.