Сегодня в селе Великое Сакского района пустили газ (ФОТО)

Сегодня в селе Великое Сакского района состоялась торжественная
церемония пуска газа. В мероприятии приняли участие Председатель
Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, заместитель министра промышленной
политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма Вадим Жданов, а также депутаты
Сакского райсовета и сельские жители. В частности, в Великом было газифицировано 15 дворов. В ближайшем будущем планируется подключить еще порядка 130 домовладений села. Стоимость подводящих сетей высокого давления к Великому составила 1 млн 780 тысяч грн, а разводящие сети по селу проводились уже за счет местного населения. «В среднем стоимость подключения к газообеспечению жителям села Великое обошлась около 5 тысяч гривен со двора»,– сказал Суворовский сельский голова Сергей Золкин.
При этом Анатолий Гриценко отметил, что для крымского руководства не имеет значения, какой площади населенный пункт и сколько в нем проживает людей, потому что каждый человек достоин того, чтобы жить в тепле. «Везде в свое время люди добросовестно, честно трудились, строили колхозы, совхозы и отдавали свою молодость и здоровье на созиданье. Но, к сожалению, многие жители сел остались один на один со своими проблемами. <…>. Поэтому крымской властью был сделан особый акцент, чтобы газифицировать максимальное количество сельских населенных пунктов Крыма», – отметил глава ВР АРК. И добавил, что процесс газификации сел не будет остановлен и уже в следующем году тепло поступит в другие сельские домовладения.
В рамках мероприятия Анатолий Гриценко также посетил два сельских дома, где лично убедился в том, что газ в населенный пункт подан.