Власти Крыма готовы оказать помощь в строительстве мототрека в Сакском районе

Власти Крыма готовы оказать помощь в строительстве гоночного комплекса Crimea GrandPrix Circuit в Сакском районе. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев на совещании по вопросу строительства и функционирования мототрека 17 июля.
«Мы все понимаем, что строительство такого крупного объекта значительно повысит туристическую привлекательность Крыма, позволит увеличить туристический поток не только летом, но и в период межсезонья. Правительство Крыма в рамках своих полномочий готово оказывать помощь в решении проблемных вопросов», – подчеркнул вице-премьер автономии.
При этом он напомнил, что особенностью данного объекта является то, что инфраструктура трека позволит проводить тренировки и соревнования, в том числе, международного уровня в течение восьми месяцев в году. «Уже есть договоренности о проведении гонок, и в интересах Крыма ввести трек в эксплуатацию как можно быстрее», – отметил вице-премьер Крыма.
Георгий Псарев также выразил уверенность в том, что эксплуатация мототрека повысит туристическую привлекательность полуострова.

Напомним, проект строительства объекта был создан в 2007 году. В частности, планируется построить мототрек с 5-километровой гоночной трассой, позволяющей развивать скорость мотоциклов до 300 и выше километров в час, с двумя тренировочными участками, бассейн, гостевой комплекс и картинг для юных гонщиков.