Симферополь обещают очистить от мусора в течение недели

Симферополь обещают очистить от накопившегося мусора в контейнерах и стихийных свалок в течение недели. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 18 июля.
«Усиленно занимаемся вывозом мусора, чтобы выйти на нормальное санитарное состояние города необходимо еще пять-шесть дней, тогда все эти стихийные свалки будут ликвидированы», – сказал Анатолий Рогов.
В свою очередь помощник директора Симферопольского филиала ООО «РАФ Плюс» Александр Крикунов сообщил, что перебои с вывозом мусора в городе возникли из-за поломки четырех из восьми единиц мусороуборочной техники.
«Сейчас у нас в рабочем состоянии семь мусоровозов, «РАФ Плюс» вывозит не меньше 1,5 тыс. кубов мусора каждые сутки. Помогает ЖЭО Железнодорожного района, полностью вывозит свои объекты, Киевский и Центральный район вывозят мусор с отдельных улиц», – рассказал Александр Крикунов.
В ближайшее время к вывозу мусора в городе подключится Крымское республиканское предприятие «Чистый город».
«Сегодня «Чистый город» работает согласно заключенным договорам, убираются парки и скверы, набережная реки Салгир. Мы также заключаем договор с ЖЭО Железнодорожного района, где новый мусоровоз будет вывозить порядка 200 кубов мусора за смену», – сообщил директор предприятия Валерий Гуменюк.
Он рассказал, что сегодня идет оформление новых мусоровозов. При этом часть мусороуборочной техники находится в Днепропетровске, так как за нее еще не осуществлена проплата через казначейство.