В сентябре начнут формировать следующее Молодежное правительство

С 1 сентября стартует второй конкурс по формированию Молодежного правительства Крыма. Об этом в комментарии журналистам сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз.
«Конкурс будет ежегодно проводиться с первого сентября. Конкурс проходит в течении года. Соблюдается тот же порядок, тот же отбор, те же мероприятия. Соблюдается цикл», – отметила она. Виталина Дзоз подчеркнула важность соблюдения структуры проведения конкурса, чтобы он был понятен и открыт для крымской молодежи.
Министр выразила надежду на то, что работа уже избранных членов Молодежного правительства станет эффективной и найдет применение в практической деятельности Совмина. «Сегодня у ребят очень много идей, но они «плавают», идеи еще не четкие, их нужно конкретизировать. Нужно разработать план их реализации», – заключила она.

Напомним, Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК создается с целью привлечения молодежи к развитию автономии, формирования молодой политической элиты и кадрового резерва.