Янукович призвал местные власти создать условиях для честных выборов

Президент Украины Виктор Янукович требует от руководителей местных органов власти обеспечить все условия для проведения честных и демократических парламентских выборов. Об этом он заявил во время своих встреч в Крыму с руководителями областных государственных администраций, передает пресс-служба главы государства.
«Власть должна создать все условия для проведения честных, демократических парламентских выборов», – подчеркнул Виктор Янукович.
Он обратил особое внимание руководителей регионов на важность неукоснительного соблюдения избирательного законодательства и предоставления всем участникам избирательного процесса равных условий для ведения предвыборной кампании.
Глава государства убежден, что от того, как пройдут выборы, зависит международный имидж Украины, дальнейшая успешная реализация внутренних реформ и выполнение социальных инициатив.
Виктор Янукович призвал местные власти уже сейчас проверить готовность участков к голосованию и обеспечить в случае необходимости ремонтные работы. При этом правоохранители должны быть подготовлены к обеспечению общественного порядка накануне и в день голосования.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября 2012 года.