Одна из главных задач крымской власти – качественное и безопасное оздоровление детей, – Константинов

Члены Президиума Верховной Рады Крыма посещают детские оздоровительные учреждения для ознакомления с ходом оздоровительной кампании. Посещение здравниц проводится в соответствии с распоряжением главы парламента автономии Владимира Константинова и  во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича о повышении качества оздоровления детей. Об этом сообщает пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Алла Довгань.
«Сегодня перед крымской властью стоит важная задача – обеспечить качественное и безопасное оздоровление детей. Все помещения и сооружения должны отвечать нормам и правилам пожарной безопасности, а также требованиям гигиены, чтобы жизни и здоровью детей ничего не угрожало. Особое внимание организаторы детского отдыха обязаны уделять качеству продуктов питания и проводимых лечебных процедур. Следует понимать, что ребятам за время летних каникул необходимо не только отлично отдохнуть, но и укрепить здоровье, чтобы с новыми силами приступить к занятиям в школах. Это важно как для них самих, так и для их семей, и в целом для страны», – пояснил Владимир Константинов.
Он также отметил, что в крымских детских оздоровительных учреждениях для отдыхающей детворы организован интересный досуг. «Экскурсии, занятия спортом, концерты, конкурсы, показы кинофильмов и мультфильмов – такие мероприятия способствуют разностороннему развитию детей», – добавил спикер.

Напомним, первый заместитель Председателя ВР АРК Сергей Донич посетил евпаторийский детский клинический кардиоревматологический санаторий «Бригантина», вице-спикер Григорий Иоффе – Детский оздоровительный центр «Крымпотребсоюза» (Алушта), председатель Постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью Константин Бахарев – оздоровительный центр «Сатера» (Алушта), а председатель ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец – Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Опушки» (Симферопольский район).