Разрешительные документы должны выдаваться максимально быстро, – Могилев

Руководители служб и ведомств несут персональную ответственность за несоблюдение сроков выдачи разрешительных документов предпринимателям. Об этом сегодня заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании Республиканского общественного совета по вопросам развития предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства автономии.

«Руководители лично отвечают за выдачу разрешительных документов. Эти документы должны выдаваться максимально быстро и в строго определенные сроки», – подчеркнул Анатолий Могилев.

В свою очередь министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба добавила, что нарушение сроков выдачи разрешительных документов – одна из основных проблем соответствующих центров. Поступают жалобы от предпринимателей на работу земельных органов в поселке Черноморском, городе Саки и Сакском районе.

Министр также напомнила, что на сегодняшний день в Крыму функционируют 25 разрешительных центров, в которых работают 35 государственных администраторов. В том числе в Симферополе создан Центр административных услуг.