В Крыму чиновник завысил стоимость ремонта школы на 840 тыс. грн.

В Крыму начальник управления капитального строительства одного из городских советов присвоил на ремонте школы более 840 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
В ходе проверки сотрудники милиции установили, что в 2011 году из государственной казны на реконструкцию школы и проведение в ней капитального ремонта было выделено 3,5 млн. грн. На протяжении сентября-декабря прошлого года при проведении ремонта  школы должностное лицо и руководитель фирмы-подрядчика вносили неправдивые данные в акты выполненных работ, существенно завысив их стоимость.
В отношении директора фирмы-подрячика и чиновника прокуратурой возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.