До конца года Феодосийский санаторий Минобороны рассчитается с долгами по зарплате

До конца текущего года руководство Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» Министерства обороны Украины планирует полностью рассчитаться с долгами по заработной плате сотрудникам. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-секретарь регионального медиацентра Министерства обороны Украины Руслан Семенюк.

По словам директора санатория Анатолия Гончарука, который после перерыва вновь возглавил предприятие, за неполный год удалось значительно увеличить прибыльную часть, в несколько раз уменьшить миллионные долги, «которые остались в наследство», а также значительно улучшить питание и обслуживание. «До конца года мы планируем полностью рассчитаться со всеми долгами. Весной людям возвратили задолженность по зарплате за прошлые годы. На это они уже и не надеялись», – сообщил Анатолий Гончарук.

Кроме того, в этом году санаторий перешел с сезонной на круглогодичную работу. «А это – гарантированные рабочие места. Нам очень тяжело набрать персонал, ведь все хотят работать постоянно. Люди уже получили стабильность и уверенность в завтрашнем дне», – отметил директор санатория. Напомним, задолженность предприятия перед работниками составляет около 1,5 млн. грн.

СПРАВКА. Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» Министерства обороны Украины расположен на берегу Черного моря, является уникальным лечебно-профилактическим учреждением благодаря наличию своей, лучшей в Крыму, минеральной воды и лечебной грязи. Он находится в государственной собственности, подчиняется Министерству обороны Украины, имеет высшую категорию аккредитации.