За сутки в Крыму в 4 ДТП пострадали туристы из России и Украины

За сутки в Крыму произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали туристы из России и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС в АРК.
Так, первая авария произошла утром 20 июля возле с. Победного Джанкойского района. 39-летняя жительница г. Чебоксары заснула за рулем автомобиля «Лада» и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2110, которым управлял 46-летний житель Геническа. В результате ДТП пострадали 4 человека: жители Геническа – 46-летний мужчина и 15-летняя девочка, а также 50-летняя жительница Санкт-Петербурга и 16-летняя девочка из Чебоксар, которая была доставлена в реанимацию Джанкойской центральной районной больницы в коме.
 
Другая авария произошла в 14.30 на трассе Армянск – Симферополь, где возле с. Ильинка столкнулись два легковых автомобиля марок «Skoda» и «CITROEN», а также микроавтобус «MERSEDES VITO». В ДТП пострадали 5 человек – жители Николаева, в больницу Красноперекопска были госпитализированы двое мужчин 32 лет, 31-летняя женщина и 5-летняя девочка.  
 
В 14.50 на трассе Армянск – Трактовое автомобиль ВАЗ-2108 вылетел кювет. Водитель машины не справился с управлением. В результате аварии погибли два человека, жители Черкасской области – 68-летний мужчина и 51-летняя женщина. 31-летний водитель был доставлен в реанимацию. 
 
Вечером того же дня произошла еще одна дорожная авария. В Бахчисарайском районе возле с. Малиновка у автомобиля «Фольксваген», которым управляла 44-летняя жительница Днепропетровска, лопнуло колесо, из-за этого он врезался в дерево. Пострадали 5 человек – мужчины 24, 44 и 49 лет, а также 4-летняя девочка и младенец 2011 года рождения.