Партия регионов выдвинула кандидатов по мажоритарным округам в Крыму

Сегодня на конференции Крымской республиканской организации Партии регионов был утвержден список кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарным округам в Крыму.  Крымские «регионалы» представили десять кандидатов по всем избирательным округам автономии. 
Так, по округу №1 (Железнодорожный и Центральный районы Симферополя) будет баллотироваться министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз, по округу №2 (Киевский район Симферополя и часть Симферопольского района) – председатель правления завода «Фиолент» Александр Баталин. Свои кандидатуры в округе №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) выдвинет народный депутат Украины Елена Нетецкая, в округе №4 (Евпатория, Саки и Сакский район) – глава Мирновского поселкового совета Олег Параскив, в округе №5 (Керчь и часть Ленинского района) – секретарь Керченского городского совета Валентина Лютикова, в округе №6 (Феодосия и Кировский район) – народный депутат Украины Юлия Левочкина, в округе №7 (Ялта и Алушта) – министр регионального развития и ЖКХ АРК Сергей Брайко. По округу №8 (Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского района) на выборы в украинский парламент будет баллотироваться народный депутат Украины Борис Дейч, по округу №9 (Красноперекопск, Армянск, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский и Черноморский районы) – генеральный директор компании «Титан Украины» Александр Нечаев и по округу №10 (Бахчисарайский и часть Симферопольского района) председатель правления «Крымэнерго» Григорий Груба. 
 
Как отметил Председатель Совета министров АРК, глава Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев на брифинге по завершению партконференции, делегатов отбирали, основываясь на их профессиональных качествах. «Мы выбрали кандидатов, учитывая их опыт работы на государственных должностях, опыт работы в бизнесе, возможность отстаивать интересы крымчан и Крыма в Верховной Раде Украины», – подчеркнул он. 
Теперь кандидатов в депутаты должны утвердить на Всеукраинской конференции Партии регионов, которая пройдет в Киеве 30 июля. 

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября 2012 года.