Секретарь горсовета Керчи выступает за русский язык и сотрудничество с Россией

По словам секретаря городского совета Керчи Валентины Лютиковой, ввиду своего географического и исторического положения Крым должен развивать региональные связи с Россией. Об этом она сообщила в ходе конференции Крымской организации Партии регионов 21 июля.
«Мы видим Россию нашим региональным партнером, с которым мы будем реализовывать наши международные, культурные, экономические, гуманитарные связи. Мы будем поднимать в автономии русский язык, а также использовать его во всех сферах общения», – отметила она.
Валентина Лютикова добавила, что в Верховной Раде Украины она намерена координировать свою деятельность со специальной временной комиссией по делам Крыма в направлении решения проблем Азово-Черноморского бассейна.
Напомним, сегодня в Симферополе прошла XVII конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, на которой была утверждена предвыборная программа партии и выдвинуты кандидаты на выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам. Валентина Лютикова была избрана кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №5 (Керчь и часть Ленинского района).