«Таврия» проиграла «Металлисту»

Симферопольская «Таврия» в рамках 2-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле проиграла харьковскому клубу «Металлист» со счетом 0:1. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
В первом тайме обе команды играли осторожно, вратари – тавриец Дамир Кахриман и харьковчанин Александр Горяинов – оставались практически без работы. «Таврия» впереди действовала достаточно сумбурно. Много ошибались в середине поля Сергей Назаренко и Максим Калиниченко, малопродуктивными были на флангах Рубен Гомес и Франтишек Кубик, незаметным на острие – Антон Шиндер.
Единственный гол в матче на 52-й минуте был забит харьковским полузащитником Хосе Эрнесто Соса.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил, что по самоотдаче у него нет претензий к игрокам.
«Ничего не поделаешь: по подбору исполнителей «Металлист» нас превосходит. Один момент был у соперника – и он его реализовал. А вот мы свои возможности не использовали», – сказал Олег Лужный.

Напомним, СК «Таврия» провел в чемпионате Украины по футболу два матча, в которых потерпел поражение. Команда занимает 14 из 16 мест в турнирной таблице.