В Крыму 73 тыс. вкладчиков Сбербанка СССР получили компенсацию

В Крыму компенсационные выплаты уже получили 73 тыс. вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Об этом сообщила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на аппаратном совещании в Совете министров АРК 23 июля, передает Главное управление информационной политики правительства автономии.
«Выдача компенсационных выплат в Крыму осуществляется в строгом соответствии с планом», – отметила министр. При этом она напомнила, что по телефону с помощью смс-сообщений «Ощадбанк» информирует граждан о дате и месте выдачи выплат, документах, которые нужно с собой иметь. Получить сведения вкладчики также могут, заполнив специальную форму на сайте банка, что позволит избежать очередей в отделениях банка.

Напомним, в Крыму на получение компенсационных выплат претендуют 228 тыс. 139 вкладчиков. По данным Крымского республиканского управления «Ощадбанка»,  денежные компенсации по вкладам Сбербанка бывшего СССР можно получить в 274 отделениях «Ощадбанка». Для этого нужно оформить необходимую документацию и получить национальную платежную карточку, на которую будет начислена 1 тыс. грн.