Ко Дню города в Феодосии прикроют торговлю шаурмой

В Феодосии ко Дню города, который будет отмечаться 28 июля, намерены ликвидировать торговлю шаурмой. В этом заверил главный врач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский на аппаратном совещании исполнительного комитета горсовета 23 июля.
«Вопрос с шаурмой у нас пока решается с переменным успехом. Думаю, ко Дню города мы ее победим», – отметил Александр Пеньковский
Вместе с тем заместитель городского головы Игорь Авруцкий отметил, что закрыть тему незаконной торговли шаурмой нужно в течение ближайших суток.
Как отмечают очевидцы, шаурму продают практически в каждой торговой точке с фаст-фудом на набережной Феодосии и Коктебеля. При этом на время проверок торговцы убирают вывески, заменяют букву «Ш» на «Г» или  меняют название, к примеру, на «горячий бутерброд в лаваше».
Кроме того, обращаясь к сотрудникам ветслужбы, Игорь Авруцкий призвал усилить контроль за недопущением стихийной торговли, в особенности – молочными продуктами и мясом. «В нынешнюю жару такие продукты продавать очень опасно даже с соблюдением всех санитарных норм», – подчеркнул замгородского головы.

Напомним, в Крыму запрещена продажа шаурмы и молочных коктейлей на набережных городов и районов.