В Николаевке изъяли товар в незаконных точках торговли

В пгт Николаевка (Симферопольский район) сотрудники правоохранительных органов изъяли продукцию, реализуемую в незаконных точках торговли. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.
Товар был изъят в ходе рабочей поездки министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева в поселок, где была проведена проверка законности работы торговых точек на набережной. Силами рабочей группы было выявлено 12 торговых точек и 5 кафе, которые работали без разрешительных документов. Кроме того, по словам Александра Лиева, были обнаружены и учреждения общепита, работающие с грубыми нарушениями существующих санитарных норм, питание в которых могло привести к пищевым отравлениям. «Складывается такое ощущение, что в Николаевке вообще нет местного самоуправления и местной власти. Стихийная торговля уже стационарно установилась на пляжах и набережных. В кафе и торговых точках царит антисанитария, а 80% торговли находится за чертой закона, соответственно, в бюджет поселка ничего не поступает», – выразил негодование Александр Лиев. При этом он подчеркнул, что итоги проверки будут озвучены перед Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым, а в отношении бездействия поселковых властей будут приняты соответствующие меры.

Фото Курортно-информационного центра АРК
Напомним, при Министерстве курортов и туризма АРК создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан и «горячая линия», на которую принимаются жалобы и предложения. Телефон «горячей линии» 0-800-500-222.