Министр здравоохранения Крыма посетил белорусских туристов, пострадавших в ДТП

Сегодня министр здравоохранения АРК Александр Каневский посетил пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия граждан Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава АРК.
Так, Александр Каневский провел совещание с руководством и врачами КРУ «Детская клиническая больница» и КРУ «КТМО «Университетская клиника». В частности, одной из пациенток требуется оперативное вмешательство, которое будет осуществлено в кратчайшие сроки.
Всего в учреждениях здравоохранения Крыма на сегодняшний день остаются четверо граждан Беларуси, двое из пострадавших находятся в Красноперекопской центральной городской больнице, еще двое были доставлены в Симферополь. При этом в Красноперекопской больнице находятся двое крымчан, автомобиль которых в момент аварии ехал за автобусом.
По данным пресс-службы, все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Напомним, в субботу ночью на трассе Симферополь – Херсон столкнулись пассажирский автобус «Сетра» и автомобиль «FORD». Автобус с 46-ю пассажирами направлялся из пансионата «Мрия» (пгт Черноморское) в Минск. В результате лобового столкновения автобус перекинулся, из-за чего пострадали автомобиль «FORD» и автомобиль «Лада». В больницу Красноперекопска с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 35 человек (32 белорусса, и 3 гражданина Украины).