В Крыму на социально-экономические мероприятия дополнительно выделят 150 млн. грн.

В первом полугодии план поступлений в бюджет АРК перевыполнен на 23,8%, что составляет 150 млн. грн. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщил министр финансов АРК Николай Скорик.

«По итогам полугодия бюджет автономии перевыполнен на 23,8%, это 150 млн. грн. Это дает нам возможность внести на рассмотрение Верховной Рады АРК проект распределения дополнительных доходов, предлагаем направить их на социально-экономические мероприятия», – отметил Николай Скорик.

Средства будут израсходованы на приобретение пожарных рукавов (400 тыс. грн.) и ГСМ для тушения пожаров (200 тыс. грн.), увеличение расходов по общественной безопасности (1,7 млн. грн.), реконструкцию детского сада в Симферополе на ул. Валдайской (4 млн. грн.), реконструкцию водовода в пгт Приморский под Феодосией (4 млн. грн.), медицинскую помощь (9,6 млн. грн.), подготовку к зиме интернатов и реконструкцию систем отопления Симферопольского гериатрического пансионата (1,7 млн. грн.). На спортивные мероприятия Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК выделены 1,1 млн. грн., на приобретение рельсового автобуса – 3 млн. грн., на экспертные работы по предотвращению разрушения Ласточкиного гнезда – 770 тыс. грн. Соответствующие изменения в бюджет будут рассмотрены на внеочередной сессии крымского парламента.