Стратегию развития Крыма предлагают дополнить культурным блоком

В Судаке участники «круглого стола» «Крым: перспективы развития» пришли к мнению, что Стратегию экономического и социального развития АРК до 2020 года необходимо дополнить гуманитарно-культурной концепцией. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил крымский политолог, участник «круглого стола» Андрей Мальгин.
«Участники «круглого стола» согласились, что гуманитарный аспект развития Крыма выходит на первый план, потому что будущие курортно-туристической отрасли – в симбиозе экономики и культуры. Без серьезных культурных инициатив невозможно поддерживать диалог внутри общества», – сказал Андрей Мальгин.
На заседании экспертного сообщества были намечены конкретные шаги по реализации стратегии, а также ее обогащению гуманитарно-культурной концепцией.
«Этот «круглый стол» показал, что крымская стратегия – это не очередной документ, который был разработан властью для пиара перед очередными выборами, а реально работающий», – подчеркнул Андрей Мальгин.
В заключение он подчеркнул, что собрание столь представительного экспертного уровня в Крыму прошло впервые за последнее 20 лет.

Напомним, 20 июля в Судаке прошло заседание «круглого стола» на тему «Крым: перспективы развития». В нем приняли участие политологи, эксперты, представители научно-исследовательских институтов из Украины и России, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и прочие. Инициатором проведение «круглого стола» выступила Крымская ассоциация политологов.