Еще 190 маленьких симферопольцев отправили отдыхать на море

Сегодня в Симферополе в рамках кампании по летнему оздоровлению и отдыху детей городские власти организовали отправку школьников из малообеспеченных и многодетных семей на вторую смену в детский оздоровительный лагерь «Автомобилист».

Как сообщил журналистам Симферопольский городской голова Виктор Агеев, в этом году на летнее оздоровление детей городским советом было выделено более миллиона гривен. «Наша задача – с каждым годом увеличивать возможность финансирования, чтобы с каждым годом у нас больше и больше детей имели возможность оздоравливаться», – отметил мэр.

Напомним, в этом году в Симферополе в рамках кампании по летнему оздоровлению и отдыху бесплатные путевки получили 340 детей льготной категории. В начале июля в лагерь «Автомобилист» была направлена первая смена (147 детей). СПРАВКА. Детское заведение оздоровления и отдыха «Автомобилист» расположено на берегу Азовского моря в селе Нижнезаморское в лесной зоне, окруженной хвойными и смешанными лесами, в 200-х метрах от моря, граничит с территорией заповедника «Казантип». Лагерь занимает площадь 6,3 га.