В Крыму за пособничество незаконной торговле уволили 20 чиновников

За текущий квартал этого года в Крыму уволили почти 20 чиновников разного ранга и 8 работников милиции за противоправные действия в сфере незаконной торговли в период курортного сезона. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на пресс-конференции 24 июля, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.
«За текущий квартал уволены некоторые чиновники и сотрудники милиции за противоправные действия в сфере незаконного бизнеса. Эта работа продолжается, необходимо навести порядок в сфере торговли в период курортного сезона. И мы это сделаем», – заявил Анатолий Могилев.

Напомним, 24 июля Совет министров Крыма одобрил проект распоряжения о создании в Крыму мобильной группы по борьбе с незаконной торговлей. В ее состав войдут представители Министерства экономического развития и торговли, Министерства курортов и туризма АРК, Государственной налоговой службы в АРК, Крымской республиканской СЭС, Главного управления ветеринарной медицины в АРК, Главного управления Государственной техногенной безопасности в Крыму, предприятия «Крымэнерго». Работа по формированию группы возложена на Главное управление МВД Украины в Крыму.