«Чистый город» продолжает получать технику для очистки Симферополя от мусора

Крымское республиканское предприятие «Чистый город» получило около 18 мусороуборочных машин, из 32 запланированных. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, передает пресс-служба городского совета.
Также закуплено необходимое количество контейнеров для сбора бытового мусора, в том числе и раздельного. Анатолий Рогов выразил надежду, что горожане будут сознательно относиться к эксплуатации мусорных контейнеров. «Если бак предназначен для сбора бытового мусора, то кирпичи, ветки и мебель туда выбрасывать запрещено. Такой тип мусора вывозится на полигон отдельно. Многие предпочитают не тратить ни времени, ни денег, а сбрасывать все в кучу. В результате образуются стихийные свалки, на уборку которых требуется гораздо больше времени и финансовых затрат», – считает начальник управления.

Напомним, с 1 августа в Симферополе ликвидацией стихийных свалок будет заниматься Крымское республиканское предприятие «Чистый город». Компания выиграла тендер и ведет подготовку к предстоящей работе.